Перейти к содержимому

 

Фотография

Диафильмы. Новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#31 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:48

Библиотеки приглашают томичей встретить ночь с Пушкиным, Кэрроллом и Гудвином

 

Сегодня, 25 апреля, наш город присоединится к всероссийской акции «Библионочь-2014».

В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Тема акции этого года — «Перевод времени». Во время проведения «Библионочи» читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

Томские библиотеки «Академическая», «Дом семьи», «Кольцевая», «Компьютерный мир», «Лада», «Северная», «Солнечная», «Фламинго», «Центральная», «Эврика», «Юность» выступят своеобразными навигаторами по времени и специально для своих читателей продлят часы работы до 22:00.

В областной детско-юношеской библиотеке мероприятия пройдут с 19:00 до 22:00. Среди них: мастер-класс от команды художников-граффити; пьесы-миниатюры по произведениям Пушкина «Жених», Лопе де Вега «Учитель танцев»; телемост с писателем, членом Союза писателей России, лауреатом нескольких литературных премий Сергеем Алексеевым; детское чтение в палатке; литературная мафия по книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и многое другое. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Научная библиотека ТГУ в рамках акции откроет свои двери для всех желающих с 15:00 до 23:00. Для гостей «научки» готовятся экскурсии, выставки, мастер-классы, кинопоказы и многое другое — более 20 площадок.

«Все площадки привязаны ко времени. В том числе предусмотрены «приключения во времени». Именно поэтому «Библионочь» у нас частично стала «Библиоднем». Мы предлагаем нашим гостям «перевести время», но не потерять его даром», — отметила ведущий библиотекарь отдела обслуживания НБ ТГУ Галина Бубенова.

Для гостей библиотеки пройдут: презентация робосканера в действии; экскурсии в музей книги и в книгохранилище; выставки часовых механизмов, вязаных игрушек, полиграфической продукции и костюмов, прикладного творчества; мастер-классы актерского мастерства, рисования, современных танцев; Показы слайдов, диафильмов, роликов.

 

Самые усердные смогут посетить читальные залы, которые только на время «Библионочи» будут работать с 21:00 до 23:00.

В библиотеке имени Пушкина всех гостей ждет путешествие в Изумрудный город.

«На этот раз мы решили связать юбилей города и 75-летний юбилей выхода в свет книги Волкова «Волшебник Изумрудного города». Участники мероприятия отправятся в путешествие с героями этой книги. Все, кому удастся пройти испытания — викторины, головоломки, лабиринты, — смогут пройти в Изумрудный город и встретиться с самим Гудвином, а он, как известно, исполнит все желания», — говорится в сообщении организаторов во «ВКонтакте». Начало мероприятия в 19:00.

spc.gif Редакция новостей

http://news.vtomske.ru/news/81684.html



#32 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 15:56

Фотоотчет Библионочь  в приморье
 
 
 
Всех приходящих в эту ночь притягивала ретро – комната «Назад в прошлое: 80-90-е», в которую превратился абонемент Центральной библиотеки. Благодаря предметам тех времен: печатной машинке, фотоаппарату «Смена», бобинному и кассетному магнитофонам, электронному калькулятору, диапроектору, диафильмам и мн. др. была создана атмосфера типичной комнаты жилой квартиры 80-90-х годов. Взрослые посетители с ностальгией вспоминали свое детство, юность, а дети удивлялись и с любопытством рассматривали непонятные для них предметы. Больше всего ребят удивила и поразила печатная машинка, где каждый хотел напечатать что-нибудь и потом показать своей маме. Большой фурор вызвала игровая приставка «Денди». Ребята с большим удовольствием и азартом играли в культовые видеоигры - Super Mario Bros, Battle City , известная нам как «Танчики», "Pacman" - времен своих мам и пап, старших братьев и сестер. Для посетителей работала книжная выставка «Перекресток времени», на которой были представлены книги, опубликованные в 80-90-е гг. ХХ века, литературно-художественные журналы.

 

 

Прикрепленные изображения

  • F_0NU-IdmW4.jpg
  • E_Qxa22sZcw.jpg
  • HZ5NYpNUMrY.jpg
  • 7nvC5rdTDE0.jpg


#33 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 16:15

Подводим итоги "Библионочи"  в Рубцовске

 

 

25 апреля 2014 года в Центральной детской библиотеке прошла акция Библиосумерки 2014 под названием «Путешествие во времени». Участниками акции стали дошкольники и учащиеся школ города. По традиции акция стартовала в фойе библиотеки. Всем присутствующим были розданы фишки разного цвета в соответствие с возрастом. И путешествие «во времени» началось!Старшеклассники вместе с библиотекарями - часодеями отправились в квест по библиотеке. Побывав в разных исторических эпохах: Средневековье, эпохе Динозавров, Древней Греции и Древней Руси, а также заглянув в будущее, участникам игры предлагалось выполнить задания и получить части от циферблата. После, в фойе собран большой циферблат, состоялся символический запуск часов ключом. Затем дети были награждены сладкими призами. В информационном зале весь вечер работал видео - салон «Волшебный синематограф», где желающие

с интересом смотрели диафильмы через фильмоскопы разных моделей. В фото - ателье «Чиз!» дети примеряли разные сказочные образы, и могли по желанию сделать фотографию на память. Особой популярностью пользовалась арт-студия «Бац! Фингал!», где девчонкам и мальчишкам расписывали лицо специальными красками. Также ребята вместе с родителями научились плести корзины из бумаги, сделали подарки для друзей в технике квиллинг. Малышей ждали мастерская художника и игротека, где они рисовали любимых героев и играли в настольные игры. Затем дружно отправились по сказочным тропинкам. Вспоминали сказки, в которых время сыграло важную роль. Участвуя в видео-викторине, ребята должны были собрать детали от часов, которые во время игры появлялись в разных частях экрана. А для того, чтобы перейти в следующий зал предлагалось сделать из пластилина и картона своеобразный пропуск - медальон – часы.
Завершил программу сумерек концерт учащихся музыкального отделения гимназии №3 и дискотека.
Как и в прошлом году, дети с удовольствием оставляли записи в «Книге впечатлений», а также выражали своё настроение с помощью смайликов. С наступлением сумерек участники акции сделали фото на память на крыльце библиотеки.

 

 

источник

http://vrubcovske.ru...iblionochi.html

 



#34 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 09:16

В Волгограде пройдет «Ночь в музее-2014»

 

17-18 мая в Волгограде пройдёт «Ночь в музее-2014», в которой примут участие все ведущие музеи региона.
В Волгоградском областном краеведческом музее акция стартует 17 мая в 18-00 и пройдет на нескольких площадках.

 

В зале «Звёзды спортивного Олимпа» будет работать тематическая площадка «До новых встреч, Олимпиада!»,
в 18-30 - выступление участников детского хореографического ансамбля «Улыбка» со спортивными танцами,
в 19-00 - выступление воспитанников детской спортивной школы с гимнастическими и акробатическими номерами,
в 19-20 - выступление победительницы Конкурса песни им. А. Н. Пахмутовой Ю. Рымарь,
в 20-00 - встреча и фотосессия с чемпионами Олимпийских игр Масксимом Опалевым и Евгением Садовым,
в 21-00 - показ диафильмов об Олимпийских играх в Древней Греции,
в 22-00 - хроника событий XXII Олимпийских Игр в Сочи-2014.

 



#35 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 09:22

«Ночь музеев» в Костроме

 

17 мая в Костроме пройдет традиционная «Ночь музеев». Как сообщает областной департамент культуры, в Костромской области к этой акции присоединились практически все музеи.

 

В резиденции костромской Снегурочки (Ул. Симановского, 11) костромичи смогут отметить настоящий Новый год.

Ретро-атмосфера маленькой квартирки: елка со старыми игрушками и портрет Ю. Гагарина на стене.

 

Костромичи смогут не только посмотреть старые добрые диафильмы, сидя на уютном диване,

но и стать участником мастер-класса «Диафильм – сделай сам!».

 

Для всех желающих пройдет фотосессия в карнавальных костюмах, париках и ростовых куклах. Кроме того, в резиденции пройдет акустический концерт костромских музыкальных коллективов: «Весна в Сан-Бликко», «5 франков», «Maryland» и выставка молодых костромских художников. Ну и конечно, в полночь всех ждет традиционное поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

 



#36 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:06

Ночь музеев в Липецке.

 

В липецком музее народного и декоративно- прикладного искусства начали готовить уникальный проект.

 

Всю ночь здесь будут слушать музыку на бобинном магнитофоне и смотреть диафильмы.

А потом побывают в советской квартире. И покатаются на трамвае здесь же, в музее.

 



  Литературный музей Е. А. Баратынского в Казани 17 мая примет участие в международной акции «Ночь в музее», сообщила пресс-служба литературного музея Е. А. Баратынского.

 

17 мая в литературном музее Е.А. Баратынского с 20.00 до полуночи пройдет Музейная ночь, которая проводится в рамках популярной Международной акции.

Ведущей темой в этом году станет искусство света и тени, заключенное в удивительном устройстве под названием Волшебный фонарь.

 

Также в программу войдет мастер-класс по песочной анимации Ляли Явкиной, концерт певицы Юлии Зиганшиной и прогулка с тенями и силуэтами по реставрируемому барскому дому Боратынских.

 

В завершении акции гостей музея пригласят к столу, где пройдет чаепитие «в прикуску»

  со старыми, добрыми диафильмами.

 

Прикрепленные изображения

  • 009b52cf1c857b48e1c551d3ea7e0c20.jpg


#37 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:23

Не проспите! В ближайшие ночи на субботу и на воскресенье музеи, галереи и культурные центры Твери будут открыты для посетителей. 

 

Подсмотреть за старой Тверью в стереоскоп

 

В атмосферу черно-белой реальности старой Твери можно погрузиться при помощи стереоскопа. А затем, бродя по музейным залам, поразмышлять над лиричными фотозарисовками Марии Сахно, испытать себя артхаусным творчеством Роберта Верне, Жана Кокто, Дзиги Вертова.
К услугам отдыхающих кофе, фильмоскоп с диафильмами, демонстрация стереопар в стереоскопе и, конечно, теплая атмосфера.

 

Выставочный проект «Магия черно-белого» в программе «Вечера в музее» в арт-подвале Тверской картинной галереи ул. Д. Донского, 37, стр. 1,

18 мая, начало в 10.00. Стоимость билета: 20 рублей

 

 

Прикрепленные изображения

  • 797714.jpg


#38 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:29

17 мая самарские музеи подготовят для посетителей специальные развлекательные программы в рамках Международной акции «Ночь в музее». 

Программа «Ночи музеев» в Самаре

 

 

Самарский Музей Фотографии (пр. Ленина, 3)
С 21:00

Тема — Фотоночь. Танцевальные и музыкальные коллективы, фаер-шоу

(коллектив огненного танца «FireDrum»),

 

просмотр диафильмов и раритетных слайдов на стенах, старинных советских мультфильмов через кинопроекторы.

Вход свободный.

 



#39 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:37

Ночь музеев в Липецке.

 

В липецком музее народного и декоративно- прикладного искусства начали готовить уникальный проект.

 

Всю ночь здесь будут слушать музыку на бобинном магнитофоне и смотреть диафильмы.

А потом побывают в советской квартире. И покатаются на трамвае здесь же, в музее.

Дополнение:

 

В 21:30 гостей пригласят на «Советский квартирник». Он начнется с презентации части экспозиции, созданной в рамках проекта «Липецк в воспоминаниях». Проект стал победителем десятого грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Позже на советской кухне за чашкой чая собравшиеся будут читать стихи, споют песни под гитару и вспомнят советские анекдоты. В музейном кинолектории послушают музыку на бобинном магнитофоне и посмотрят диафильмы. Прокатившись в музейном трамвае «Лип Липыч», каждый сможет вспомнить, как выглядел наш город в минувшем 20 веке.

 


  Литературный музей Е. А. Баратынского в Казани 17 мая примет участие в международной акции «Ночь в музее», сообщила пресс-служба литературного музея Е. А. Баратынского.

 

17 мая в литературном музее Е.А. Баратынского с 20.00 до полуночи пройдет Музейная ночь, которая проводится в рамках популярной Международной акции.

Ведущей темой в этом году станет искусство света и тени, заключенное в удивительном устройстве под названием Волшебный фонарь.

 

Также в программу войдет мастер-класс по песочной анимации Ляли Явкиной, концерт певицы Юлии Зиганшиной и прогулка с тенями и силуэтами по реставрируемому барскому дому Боратынских.

 

В завершении акции гостей музея пригласят к столу, где пройдет чаепитие «в прикуску»

  со старыми, добрыми диафильмами.

Прикрепленные изображения

  • museum.jpg


#40 DimaS

DimaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 23:45

 
Санкт-Петербург 
В этом году Ночь музеев проходит под общей темой
"Свет и цвет".

 

 

 

 

Белая ночь в черно-белых тонах

Белая ночь в черно-белых тонах - это фантасмагория, игра света и тени, магия и перевоплощение, танец противоположностей. Черный и белый всегда рядом, как мужчина и женщина, как плюс и минус, всегда разные и чудесным образом дополняющие друг друга… В программе: концерт в черно-белых тонах, моноспектакль "Балаганчик" А. Блока (от проекта PRO-чтение),

показ диафильмов, а также гадание в салоне мадам Бланш Нуар, мастер-классы по квиллингу и силуэтной графике, настольные игры "Белые против черных", научные опыты со светом и цветом. Каждый час в библиотеке объявляется белый танец!

 

Библиотека "Измайловская"

Измайловский пр., 18